■ メニーノA 試合結果 ■

 3月17日(土) Copa Brasil 味の素スタジアム
U12のフットサル大会(A、B2チームに分けて出場)

Aチーム
6戦中1勝1分4敗(最終戦のT君のゴールがすごかった?)
Bチーム
6戦中1勝5敗(優勝チームと対戦出来たのを良しとします。)

心配していた?電車遠征でしたが土曜日ということもあり混雑も少なく、駅の
待合室を占領して騒いだだけで済みました(笑)
最後の試合でしたが結果はともかく楽しんでもらえたのなら良いです。
2年間お疲れ様でした。残すはコーチとの勝負ですよ、お互い頑張りましょう!

 3月10日(土)しらこばとサッカー大会 しらこばとG
〇5−2新田
●3−3大相模(PK3−2)

勝てた試合でしたね(残念!)最後の試合は電車で遠征です。はしゃぎ過ぎに
注意して楽しく行きましょう。

 3月4日 野田ファイナルカップ 二ツ塚小G
●2−4福田少年
●0−3高野山
〇2−0セントラル

残り試合も僅かになりました。悔いを残さないよう皆で戦いましょう!

 3月3日(土)ドリームカップ 善前小G
予選リーグ
●0−5三室
●0−3栄和
順位リーグ
●0−3西浦和
●1−4木崎

 1月8日(月) 草加サッカーフェスティバル 瀬崎G
●0−0青木中央PK戦(3−4)
〇1−0パープルズ

PKはメンタルが一番、失敗した人も嫌にならずまた挑戦して下さい。
新学期も始まります、卒業までの一日一日を大切に過ごして下さい。

 1月6日(土)草加サッカーフェスティバル 草加公園G
●1−3中北少年
〇7−2新浜
●1−2ひまわり(結果3位トーナメント)

今年最初の試合いかがでしたか?各自の奮起を期待しています。
一つ一つの細かい事にも気を付けてチーム力を上げられるようにしましょう。




 12月17日(日) 練習試合 古河運動公園
〇4−0モランゴ栃木
●0−4古河JSC
〇1−0モランゴ栃木
△0−0古河JSC
●0−2モランゴ栃木
 

4本目は良い試合でした、5本目は悪い試合でした。
各自の試合に対する意識が足りない証拠だと思います。
今年最終戦でしたが新年早々試合ありますよ、何をすべきか各自考えてください。

 11月26日(日)市民祭 しらこばとG
〇2−0蒲生東
〇7−3桜井
●0−2大相模

残念でしたがまだ試合ありますよ、タイトル目指して頑張りましょう!

 11月5日(日)サテライトリーグ 番匠免G
△1−1草加東
〇3−0北野
△1−1北野

1試合目の引き分けはまあ良しとしますが、3試合目の引き分けはいただけません。
各人反省して下さい。次節は最終戦、全部勝てれば何か貰ええる(奮)

 11月4日(土) 岩槻・蓮田RCカップ 黒浜運動公園
予選リーグ
●0−2栄和
●0−2芝樋ノ爪
順位決定戦
〇10−0慈恩寺
 
初?の2桁得点勝利でした。得点を上手く配分してくれ(笑)

 10月28日(土)サテライトリーグ番匠免G
〇1−0草加東
●0−2南流山
〇6−0松戸旭

 10月9日(日)
△0−0大袋
〇3−1豊春(得失点差で東部大会出場ならず)

とても良い試合が出来たと思います。今後の試合もみんなでしっかりやっていけば
必ず良い事がありますよ。今日はゆっくり休んでください。




 10月9日(日)

 9月30日(土) 4種リーグ 桜井南小
●0−4大袋
△0−0桜井南

プレーオフ進出です。東部大会目指して頑張りましょう!

 9月16日(土) 4種リーグ 桜井南小
〇3−1みのべ

 9月9日(土) スポ少東部南ブロック予選 流通G
〇5−2ホワイトシャーク
〇1−0三輪野江

1位通過よくやりました。18日、東部大会目指して頑張りましょう!

 9月3日(日) 三郷近隣サッカー 三郷スカイパーク
予選リーグ
●0−1南浦和
●0−2戸ヶ崎

久しぶりの11人制サッカー、スペースが少なく上手くボールを繋げませんでした。
もっと簡単に両サイドを使うようにしないと…タッチラインに沿っての縦パス、落
としをもらってダイレクトで相手ディフェンスの背後へパス、サイドでのワン
ツー、追い越す動きにドリブル突破、自分たちでどんどんやらないとダメでしょう。
土曜日はスポ少予選、気持ちを切り替えて大奮闘お願い致します。

 8月17日〜20日合宿 東京ガスカップ
8月17日
△0−0ヴァロール
8月18日
●0−6ラーゴグリーン
●0−7FC東京BR
△0−0FRINDLY
8月19日
△0−0アルファー木更津
〇1−0ラーゴイエロー
●2−3エスペランサ
8月20日
●0−2FRIENDLY

期待していたような戦績は残せなかったけれど完敗という試合はラーゴ戦。
後の試合は一つのゴールで流れが変わってもおかしくない試合でした。
この合宿では楽しい事も色々あったと思いますが、日々の生活や準備の大切さも
学んでくれたと確信していますがいかがでしょうか?
9月は大切な公式戦がたくさんあるのでこの経験を活かしてください。
最後に4日間チームに帯同して頂いた中村さん、遠くまで応援に来てくれたご父兄
の皆さんお疲れ様でした(感謝!)。

 8月6日(土) J DREAM CUP 幸手総合G
決勝トーナメント
△0−0草加東(PK5−6)
フレンドリーマッチ
●0−1久喜本町
 
前半、数回あったゴールチャンスを決めていれば…(残念)。
次は合宿です、体調管理を万全にしておいてください。

 8月5日(土) J DREAM CUP 幸手総合G
予選リーグ
●1−2栗橋南
〇2−1松伏
順位決定戦
〇4−2礼羽(Bブロック1位)

「あー面白かった。」という試合を見せてもらいました。
明日もよろしくお願いします。

 7月23日(日)武里サマーカップ 中野G
△2−2PC
●0−1ホワイトシャーク
△1−1豊春

全て勝ってもおかしくない試合でした。こういう試合を勝ちへもっていけるよう
皆で成長してください。

 7月22日(土) 野田ライオンズカップ
〇2−0郷州
〇2−0三輪野江

蓮花のコーナーキックからミスター野田のヘディングシュートが炸裂。
勇気と蓮人のコンビネーションからのゴールお見事でした。皆さん表彰状ありがとう!

 7月16日(日) 野田ライオンズカップ
●1−2梅郷SC
●0−3高野山SSS
●0−1長須SSS

暑すぎる!また頑張りましょう。

 7月15日(土) 4種リーグ 三郷スカイパーク
●0−3カーニョ
〇4−0草加アルファ

暑い中試合が続きます、早寝早起き体調管理をしっかりやること。

 7月1日(土)サテライトリーグ番匠免G
△0−0つつみ
△0−0戸ヶ崎

 6月24日8土)4種リーグ越谷流通G
〇6−1桜井
〇1−0みのべ
 
前期3位で終了、この調子でいきましょう!

 6月17日(土)サテライトリーグ番匠免G
〇3−0松戸旭
〇1−0南流山

 6月3日(土)サテライトリーグ番匠免G
●1−2北野
〇4−0松戸旭

 4月30日(日) 4種リーグ しらこばと第2G
〇6−0草加アルファ
●0−1大袋

2戦目の大袋戦、惜しい敗戦でしたがとても良く出来たと思います。
次に向け各自気持ちを切り替えてください。

 4月16日(日)4種リーグ 桜井南小G
〇1−0カーニョ
●0−14レジスタA

4種リーグのスタートはまずまずかと思います。
レジスタ戦は結果より中身を反省してください。

 4月15日(土)サテライトリーグ 番匠免G
△0−0住吉
〇2−0戸ヶ崎