■ ジュニアC 試合結果 ■

 新シーズンの始まりです。
3月25日より新シーズンが始まりました。

新メンバーも加わりたいへん嬉しく思います。
あと5、6人増えてくれたらよいですね。

ともあれ、ゴールデンエイジに向けて進行中です。
一人一人が、成長して進化できるようにみんなでがんばりましょう。


伊藤

 2月13日 第1回埼玉県少年団U−10大会東部地区南ブロック大会
Bブロック(3チーム)20分ハーフ
○4−0 八潮中央
○2−1 彦成 1位通過
決勝
●0−5 サンシン

 1月17日 練習試合(草加市柳島G)
Bチーム
●0−2 川口本町SA
○2−1 高砂イレブン
●1−4 西町FC

 1月16日 練習試合(加須はなさき公園多目的G)
今日は全員がたくさんの試合ができました。
思い通りの試合ができましたか。
普段の練習通りの試合ができましたか。
まだまだ、基本ができていません。
練習の中でしっかりと身につけてください。
FC加須さん。今日はありがとうございました。

 12月23日 練習試合(戸塚スポーツセンター)
Aチーム(15分1本×5)
不参加者いる中たくさん試合ができました。
普段の練習で行っているドリブルもできる選手もいました。
また、久々に得点する選手もいました。
今日の、良かった点をさらに伸ばしてください。
失敗を恐れずチャレンジしてください。
ヘリオスFC様今日はありがとうございました。

 12月20日 ドリームリーグ優勝決定戦  キッズマッチ
第21回ドリームリーグ優勝決定戦
○4−0 高砂
○2−0 大相模(準決勝)
○3−1 三郷 (決勝)
優勝おめでとう

 12月13日 招待試合・ドリームリーグ
招待試合
Bグループ
△1−1 グランデA
○7−0 下落合
●0−2 FC Gois
2位にて準決勝
●0−3 FC Gois
練習試合
○6−4 草加東
ドリームリーグ
△1−1 つつみFC
●0−4 彦成
●1−7 高砂イレブン
年間順位 4位

 11月23日 練習試合
安行FC

雨降るなか多くの試合ができました。
また、普段体験できない試合もできました。
同じことを言われないよう考えるサッカーをしてください。

安行FCさん
今日はありがとうございました。


 10月18日 練習試合
Aチーム
○1−0 FCプリメーロ
○1−0 エスペランサ総和 
△0−0 FCプリメーロ
○3−0 エスペランサ総和
●0−1 エスペランサ総和
○1−0 FCプリメーロ

 10月11日 練習試合
20分1本
Aチーム
●0−1 長須SSS
○2−1 フェニックス
●0−3 イーレクス古河
●1−2 越谷FC B
Bチーム
△0−0 イーレクス古河
●0−2 長須SSS
●0−3 フェニックス

 10月10日 練習試合(流通C)
15分ハーフ
Aチーム
○1−0 安行
○3−1 宮本
Bチーム
○5−1 草加東
○7−3 安行
20分1本
Aチーム
●0−1 草加東
Bチーム
○4−2 宮本
混成チーム
○     宮本
○3−0 安行

 9月27日 練習試合(春日部藤塚小)
いつも言っているように基本「止める、蹴る」ができていませんでした。
また、受身のサッカーでもっと積極的にチャレンジしよう。
練習している技術をしっかりと試合に出しましょう。
豊野FCさん、今日はありがとうございました。
また、誘ってください。

 9月19日 ドリームリーグ(番匠免)・練習試合(古河市下大野小)
Aチーム・ドリームリーグ
○3−0 ホワイトシャーク
○1−0 桜サッカー
○2−1 FC北野
Bチーム・練習試合
20分1本
○5−1 JFCウィング
●0−6 エスペランサ総和A
○2−1 FCコリオーラ
●0−1 イーレイクス古河
○2−1 エスペランサ総和B
○1−0 エスペランサ総和A

 9月13日 練習試合(番匠免)
15分1本
Aチーム
○1−0 三郷FC
○2−1 カンガルー
○3−0 カンガルー
●0−1 三郷F
○2−0 カンガルー
●0−1 カンガルー
Bチーム
△1−1 三郷FC
△0−0 カンガルー
○1−0 三郷FC
○6−0 カンガルー
○3−0 カンガルー
○4−2 三郷FC

 9月12日 ドリームカップ(さいたま市立善前小学校)
AチームBブロック(3チーム)
●0−5 三室
○2−1 大牧
ブロック二位(二位パーツ・トーナメント)
○2−1 芝原
○5−1 西浦和
二位パーツ優勝 お疲れ様でした

 8月9日 イーレイクス古河FC招待試合(下小野小学校)
A(ジュ)
○3−0 八千代SS
○7−0 芳賀南SC
○7−0 長須SSS
B(メ)
●0−1 FCコリオーラ
●1−2 長須SSS
●0−8 八千代SS
A(ジュ)優勝

 8月8日 イーレクス古河FC招待試合(下小野小学校)
A(ジュ)
△0−0 イーレクス
○3−1 FCコリオーラ
●0−1 B(メ)
B(メ)
○5−0 芳賀南SC
●0−4 イーレクス
○1−0 A(ジュ)

 7月19日 第23回ロータスカップ(幸手総合陸上運動公園)
Bブロック(3チーム)
●0−4 サンシン
○5−0 杉戸倉松
フレンドリー
○5−1 幸手さくら
リフティング大会にて 柊 優勝(730回)

 7月18日 ドリームリーグ(番匠免G)
Bチーム
●1−4 西町FC
○2−0 三郷FCJr
○5−0 草加東サッカー

 6月28日 練習試合(草加市立西町小学校)
11人制
●1−2 高島平SC
○4−0 西町FC
8人制
△2−2 幸松JrFC

 6月21日 練習試合(草加市立西町小学校)
Aチーム
●0−2 FCひまわり
●1−2 西町FC
15分1本
○2−0 FCひまわり
○2−0 西町FC

 6月14日 練習試合(加須はなさき多目的G)
15分 1本
Aチーム
●0−5 あけぼの
●0−2 エスペランサ
△0−0 エスペランサ
●0−2 あけぼの
Bチーム
○2−0 エスペランサ
●0−1 あけぼの
△1−1 あけぼの
△0−0 エスペランサ

△1−1 あけぼの

 5月30日 ドリームリーグ(番匠免G)
Aチーム
○6−0 南郷FC
○6−0 桜井サッカー
○6−0 越谷南FC

 5月5日 練習試合
A・Bチーム
今日は全員がたくさんの試合ができましたが思い通りの試合ができましたか。
トラップ・ドリブル・パスを出す基本ができましたか。
練習でできないことは試合でできません。
練習でチャレンジして試合に出せるようにしよう。
連休はサッカーだけになってしまいましだが明日は家族で楽しんでください。

 5月4日 第23回ロータス杯越谷・八潮予選Uー10
メニーノ
●1−4 大沢北
●0−2 宮本
練習試合
●0−6 サンシン
ジュニア
△1−1 PCキッカーズ
○15−0 蒲生東
○3−0 大袋

 5月2日 ドリームリーグ(番匠免G)
Bチーム 
○2−1 戸ヶ崎イレブン
○9−1 宮本サッカー
●1−3 大相模サッカー

 4月29日 練習試合
Bチーム
たくさん試合ができました。
考えてサッカーをしている人もいました。
サッカーは個人競技ではありません。
周りを観てチームプレーに心がけましょう。。
ヘリオスさん。今日はありがとうございました。
また、お誘いください。

 4月25日 練習試合 杉戸泉小
Aチーム
○1−0 草加住吉
○3−1 杉戸いずみ
△0−0 杉戸西
10分1本
○2−0 杉戸いずみ
○2−0 杉戸西

 4月19日 練習試合(しらこばとG)
Aチーム
○3−2 サンシン
△2−2 大袋(白)
Bチーム
○4−0 宮本
△2−2 サンシン