■ ジュニアA 試合結果 ■

 H28、7月31日 Jドリーム
VSACE 3ー0(橋本2、島村)

VS白岡西 5ー0(橋本、藤間、西村、溝口、亥飼)

VSオーステン 1ー0(橋本)

無失点でいいゲームが出来たと思います!来週の決勝トーナメントに進めたので優勝目指して頑張りましょう!!


 H28、7月30日 4種リーグ
VSサンシンA 0ー0

VSリバティー 5ー0(石橋、橋本、亥飼、森山、沼沢)


決定力のなさが目立ちました。
しかし、次に繋げることができたので勝ち点を積み重ね首位になれる様に頑張りましょう!!

 H28、7月24日武里サマー2日目
VS大増 0ー0

VS八潮中央 0ー1

VS宮代東 0ー1

結果は4位でフィニッシュ!
1試合目にいい試合をしたのですが勝ちきれず、2、3試合目は自分達のミスで失点。
チャンスを作れても決めきれないと言う決定力不足、、、

しかし、下を向いてても仕方ありません!!来週は4種リーグでグループ首位のサンシン戦が
待ってます!チーム一丸となって勝利を掴みましょう!!

今大会の優秀選手は、、、れんくんでした!
4位のトロフィーと賞状は、、、ゆうしくんでした!


 H28.7月23日 武里サマー1日目
VS庄和 11ー0(森山2、西村4、島村、石橋4)

VSace 6ー0(西村、溝口2、藤間、橋本2)

VS入船SSS 10ー0(島村2、西村2、溝口2、阿部2、藤間2)

見事、1位で突破!!明日の決勝リーグも頑張りましょう!

 H28、7月18日 野田ライオンズ(3位パート)
VS福田SC 4ー0(西村2、阿倍、橋本)

VS八千代町 2ー1(石橋、溝口)

3位パートの1位でした!皆さん暑い中応援ありがとうございました!
コーチ、当番の方、ご苦労様でした。
今回、もらった盾と賞状は今大会で3得点の活躍のおうせいくんに決まりました❗

来週も大会が入っているので次は優勝できる様頑張りましょう!!

 H28.7月17日 野田ライオンズ
VS常磐平 0ー2

VS三小 3ー0(阿部2、小川)

VS向台sss0ー0(3ー2)

PK戦、あいけんのBIGセーブ!!



 H28、5月14日 4種リーグ
VS大相模B 6ー0(西村、橋本2、阿部、森山2)

VS彦成 2ー0(島村、溝口)

溝口嵩人の復帰後、初ゴール!!

 H28、4月30日 4種リーグ
VS南郷 4ー0(石橋2、橋本、亥飼)

VSメニーノ 0ー0


 H28、4月9日 4種リーグ開幕
VSみのべ 3ー2(阿倍2、小川)

VSリバティー  1ー0(小川)

初戦で緊張がありましたが勝つことが出来ました!
皆さん応援ありがとうございました!

 2月6日(日) 市長杯 しらこばとG
○2−0草加東
○2−1大沢北
決勝戦
○3−2宮代東

このメンバーで最後の試合、優勝出来てよかったです。
卒団まであと少しですが、各自が精いっぱい頑張ってください。

 1月31日 市長杯 越谷流通G
予選リーグ
○9−0川柳
○7−0中尾
○9−0若松(1位トーナメントへ)

 12月20日(日) 市民祭 しらこばとG
決勝
○1−1大沢北(PK4−3)

今年最後の大会を優勝で終える事が出来ました!
来年もがんばりましょう。

 11月23日(日)杉戸いずみ杯 
○3−0杉戸
△1−1豊春(予選リーグ1位)
準決勝
○2−1大宮別所
決勝
2−0羽生岩瀬(優勝です!)

準決勝、稜大の素晴らしいゴールがありました。まだまだ大会あるので皆も見せてください。

 11月8日(日) 練習試合 下大野小学校G
○3−0ペガサス藤岡
○2−1大泉FC
○3−0さかいSS

 11月7日(土) 練習試合 下館運動公園
○2−0イーレクス
●0−2ビートルイレブン
○2−0アズーSC
●0−2FCアディシオン
△0−0SCしもつま

遠い所、お疲れ様でした。

 11月3日(火) 市民祭 多目的G
○5−0大相模
○3−0サンシン
○2−1大袋

次はしらこばとでの決勝戦です。皆で盛り上げていきましょう。

 10月25日(日) 全小予選東部大会 中野G
●1−2行田泉

強風の中よく頑張りました。これで終わりではありません。
皆で次の目標に向かっていきましょう!

 10月12日(月) 全少プレーオフ 荻島小G
○1−0彦成
○3−0高砂

次は東部大会、さらに上を目指して頑張りましょう!

 9月27日(日) 三郷近隣 スカイパーク
○6−0大袋
○0−0蒲生東(PK3−2)
○4−0宮本


 9月26日(土)4種リーグ しらこばとG
○4−0大相模
○2−1ホワイトシャーク

次はプレーオフです。気合入れてやりましょう!

 9月26日(土) 4種リーグ しらこばとG

 9月23日(水)4種リーグ 松伏総合G
○2−1ジェンシャン
フレンドリー(20分×1)
△1−1松伏
△0−0ホワイトシャーク

 9月23日(水)4種リーグ

 9月20日(日) 少年団県大会東部南ブロック予選 桜井南小G
●0−2桜井南
△1−1蒲生東

残念な結果でしたが気持ちを切り替えてください。
敗戦の中にも学ぶべき事はあります、自分たちの気持ち、考え方次第です。

 9月5日(土) 4種リーグ 松伏総合G
○4−0桜井南
○6−0松伏(フレンドリー)
○5−0三郷(11人制フレンドリー)

 8月23日(日)古河サマーフェスティバル 古河市中央小学校
●1−2エンデバー
○6−0古河中央SSS
○5−1バンビーノ


 8月17日〜20日合宿(東京ガスカップ) 裾野G 
予選リーグ(8チーム)
〇4−2FCTOKYO.FIRE
〇2−1FC戸越
〇7−0FC青空
〇3−0FCTOKYO.GANADOR
〇2−0みなみ野SC
●0−1ラーゴ・ビエント
○1−0FCTOKYO.BR(6勝1敗で3チームが並び得失点差で3位に)
最終日5,6位決定戦
○0−0(PK戦3−2)ヴァロールSC

4日間の合宿お疲れさまでした。楽しかった事、悔しかった事、怖かった事(笑)それぞれありましたね。そのひとつひとつが皆の成長につながる糧、大切な思い出になると思います。
帯同して戴いたお母さん、応援に来て戴いた御父兄の皆さんありがとうこざいました!


 8月9日(日)イーレクス古河FC招待 古河市中央公園G
○1−0イーレクス
〇4−1長須SSS
〇4−0芳賀南(リーグ戦5勝1敗で優勝!)


 8月8日(土)イーレクス古河FC招待 古河市中央運動公園
○3−1八千代SSS
○2−0守谷
●0−1宮代東

 8月2日(日)練習試合はらっぱーく宮代
●1−2あけぼの
○4−0スプリット
○4−3宮代東
●1−2あけぼの

試合に出た選手は責任もってプレーしてください。

 8月1日(土)練習試合羽生大沼G
△2−2大幡
○10−0FCサウス
○4−1白岡南
○3−1羽生岩瀬


 7月26日(日)八千代町招待サッカー
○2−1協和FC
○2−1江川SSS
○3−0境町SS(敢闘賞いただきました。)

 7月26日(日)八千代町招待

 7月25日(土)八千代町招待サッカー
予選りーぐ
●2−1古河AZUL
●2−1真岡
○幸手さくら(結果5、6位トーナメント)

 7月20(月) 野田ライオンズカップ 
4位トーナメント
○3−1藤崎SC
●2−2八千代(PK1−3)

 7月19日(日) 武里サマーカップ 中野G
決勝リーグ
○2−0エース
○1−0桜南
○2−1大増(優勝です。)

優勝おめでとう!夏休み幸先の良いスタートになりました。
他の大会も優勝めざして本気で戦ってください。


 7月18日(土)武里サマーカップ 谷原西G
○2−0上沖
○3−1豊春
○4−0幸松(1位リーグへ)

 7月11日(土)4種リーグ越谷流通G
○7−0松伏
△1−1三郷

これから夏本番、厚さに負けずに頑張りましょう!

 6月28日(日)川口市招待
決勝リーグ
●0−2足立北
●0−2幸松
●0−2戸塚(結果36チーム中4位)

 6月27日(土) 川口市招待
予選リーグ
○1−0慈林
○4−0桜井
○6−1わらび錦(1位リーグへ)

 6月21日(日) 東彩ガス杯2日目 中野G
○3−1谷中
準決勝
●0−6LIEN
3位決定戦
●2−6ACE 

48チーム中4位は立派な成績ですが、もっと上を目指してやりましょう!

 6月14日(日) 東彩ガス杯 谷原西G
○4−0栄町
○13−0KOMACHI
○1−0桜南

1位通過!来週は優勝目指して頑張りましょう。

 6月13日(土)4種リーグ 長栄小G
○6−0長栄
○16−0草加α

 5月31日4種リーグ 桜井南小G
●0−1桜南
△0−0三郷

 5月10日(日)4種リーグ 松伏総合G
○1−0大相模
○6−0長栄

まだ課題はありますが結果は残せました。
皆で力を合わせて課題を克服していきましょう!

 5月9日(土)練習試合 流通G
●0−4上木崎
●1−2尾山台
○4−1小金原
○3−1尾山台

対戦チームの皆さんありがとうございました。

 5月3日(日)4種リーグ 松伏総合G
○17−0草加α
△0−0 ホワイトシャーク

あと一歩です。日々の練習を大切に、そして自分たちの力を信じて残り試合戦いましょう。

 5月2日(土) 練習試合 大沼G
●0−2ゼウシス
○3−0武里
○1−0ACE
△1−1粕壁

 4月29日(水) 練習試合
△2−2宮代東
○2−1伊奈小針
○2−0宮代東
○1−0伊奈小針

宮代東さん、伊奈小針さん。ありがとうございました。


 4月26日(日) 4種リーグ 松伏小G
△0−0松伏
●2−3ジェンシャン

結果はでなかったけれど気持ちを切り替えていきましょう!
勝負はこれからです。

 4月19日(日) 練習試合 しらこばと第2G
△1−1サンシン
○3−1大袋

2試合目の方が皆が楽しめたと思いますがいかがでしょうか?
良かったところ悪かったところ各自整理して次に生かしてください。