■ ジュニアD 試合結果 ■

 3月21日 練習試合
Bチーム(15分 一本)
●0−1 あけぼの
△0−0 宮代東
△0−0 あけぼの
○3−0 宮代東
△2−2 あけぼの
△0−0 宮代東
●0−2 あけぼの

 3月1日 越谷市スポーツ少年団フェスティバル(総合体育館)
たくさんの種目の競技、チーム一丸となって楽しみました。
サッカーは、個は大事ですがチームワークが大事です。
これからも、チームメイトを大事にしてください。
役員の方、昨日の事前準備、今日の進行と本当にありがとうございました。
また、たくさんの応援本当にありがとうございました。

 2月28日 練習試合
Aチーム
ACEさん
練習試合、お誘いありがとうございます
子供たちも喜んでおります
今日は、長短考えたパス出しが出来ました。
パスも受身ではなくもらう動きも出来ました。
失敗を恐れずもっとチャレンジしてください。

 2月21日・22日練習試合
二日間A・B両チーム練習試合お疲れさまでした。
それぞれ、思い通りのプレーができましたか。
練習で得た基本がゲームで出せるよう皆んで頑張りましょう。
ヘリオス様・羽生ボーイズ様・サンシン様
この度は、お誘いありがとうございました。
子供たちも大変喜んでいました。
今後とも宜しくお願いします。

 11月25日 三郷FCサッカーフェスティバル(三郷スカイパーク)
Aチーム(2位トーナメント)
○4−0 桜
○5−0 鬼高
○2−0 つつみ
敢闘賞

 1月18日 三郷 FCサッカーフェスティバル(三郷スカイパーク)
Aチーム(3チームリーグ戦)
●0−2 彦成
○3−0 利根

 1月11日 練習試合(弥栄小学校)
Aチーム
●0−3 新座たけしの
●2−1 大泉学園
○3−1 EC FUJIMONO
Bチーム
△0−0 サンシン
●1−2 古河SS
●0−3 新座たけしの
混合
●2−3 大泉学園

 12月23日 招待試合
Aチーム(JFAキッズサッカーフェスティバル)
●1−8 みのべFC
●0−6 大沢北FC
●0−2 越谷南FC
Bチーム(上木崎招待)Bグループ
●0−2 芝原
△0−0 大成
グループ2位
順位決定戦
●0−1 上木崎 総合4位

 12月21日 練習試合
Aチーム(杉戸泉小)
○11−0 尾山台F
○8−0  久喜本町
○2−0 杉戸いずみ
●1−2  ビイオレータ
Bチーム(加須市はなさきG)
あけぼの

 11月22日 第1回グランセンス吉川美南杯
15分1本
Bブロック(Aチーム)
●0−1 FCカーニョ
○4−1 瀬崎
○4−1 武蔵野
Dブロック(Bチーム)
△0−0 大沢北
●1−3 草加両新田
△0−0 ミトス吉川

 11月16日 練習試合(幸手権現堂公園G)
A・Bチーム(15分 1本)
あけぼのさん・千代田さんありがとうございました。
子供たちも芝生のグランドでのびのびと出来ました。
また、よろしくお願いします。
ひとごとのようなサッカーをしています。
もっと試合に参加しよう。

 11月2日 本部長杯
A・Bチーム
たくさんの試合ができましが、思い通りの試合ができましたか。
まだまだ、受身のサッカーです。
もっと、積極的にボールを受けるゲームをしよう。

 10月26日 ふじみ野少年ちびっ子秋期大会
Aチーム 決勝リーグ
●0−4 FC大泉学園
順位決定戦
●2−3 FC宗岡
総合6位

 

 10月19日 ふじみ野少年サッカーちびっ子秋期大会
Aチーム Fブロック予選(3チーム)
○3−0 上尾朝日FC
○    旭サッカー
1位通過
Eブロック1位と対戦
●0−5 三室

 10月11日 ドリームカップ(さいたま市立善前小学校)
予選リーグ(Bブロック3チーム)
●0−1 木崎
●0−3 大牧
予選 3位
3位パート
●0−2 栄和A

 10月4日 練習試合(流通G)
15分・1本 8時45分〜12時30分まで

広いグランドでの試合でしたが少しはパスを考えていました。
しかし、前にも言ったように奪いに行く姿勢にかけていました。
まだまだ、やることがいっぱいあります。
一つずつクリアしていきましょう。

高砂サッカーさん ありがとうございました。
また、よろしくお願いします。

 9月6日 練習試合(総合公園)
10分ハーフ(8人制)
たくさん試合をすることができました。
ドリブルはたくさんしましたが、取られた後の奪いに行く動きが見られませんでした。
これからは、幅を持って予測したプレーを意識してできるように一緒に頑張りましょう。

 8月3日 練習試合(新郷東部公園)
安行FC(15分1本)9時20分〜15時00分まで
いつも練習試合お誘いありがとうございます。
良い環境の中、たくさん試合が出来て選手も喜んでおります。
今後とも宜しくお願いいたします。

暑い中、選手にあってはお疲れ様でした。
もう少し、失敗を恐れずチャレンジしよう。
父母の方には、暑い中応援ありがとうございました。
今後とも、ご協力をお願いいたします。

 7月26日・27日 ブルーファイターズカップ
Aチーム Cブロック(26日・4チーム)予選
○4−0 南千住サッカー広場A
△1−1 スターキッカーズ
●0−1 アクセルJr
2位通過 決勝トーナメント(27日)
●1−4 FC西新井Jr
○4−0 大田クラブ
8位 お疲れ様でした。
Bチーム(26日)練習試合
暑い中お疲れ様でした。
練習したことが試合で出るよう、
余裕を持ったプレーができるようにしよう。
ACEさん練習試合お誘いありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

 7月21日 練習試合
Aチーム 上木崎  Bチーム 杉戸いずみ
Aチームは、初めての広いグランドでの試合でした。
グランドいっぱいに動かされたようですね。
良い勉強になったかと思います。
今度は、自分たちもできるように考えたサッカーをしよう。
Bチームは、決めるべきところで決められませんでした。
今度は、しっかりとゴールとキーパーを見て決めましょう。
それぞれ、来週は頑張りましょう。

 6月15日 ふじみ野ちびっこ大会(上野台小)
Bチーム Dブロック予選・3チーム(8人制)
○1−0 ECふじみ野
●1−3 三室SSS
2位通過 22日2位グループで頑張りましょう
練習試合
△3−3 上福岡ウィングス

 6月14日 練習試合
8人制(10分ハーフ)
△A1−1 ACE
●B0−2 ACE
○A1−0 ACE
○B2−0 ACE
●A1−3 ACE
○B2−1 ACE
もう少し、練習したことを試合にだしてチャレンジしよう。
ACEさん、今日はありがとうございました。
また、よろしくお願いします。

 5月11日 練習試合(杉戸高野台小学校)
今日は、一日お疲れ様でした。
父母の方には、応援ありがとうございました。
子供たちにとって良い勉強になったかと思います。
ゼウシスの皆様、今日はお誘いありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

 5月10日 練習試合(桶川市城山公園多目的広場)
●2−4 上尾朝日
●1−2 NEO
○4−3 ユベントス

 5月6日 練習試合(加須市はなさき多目的G)
15分 1本
○5−0 あけぼの
△1−1 高砂
○3−0 あけぼの
○1−0 高砂
△1−1 あけぼの
○3−0 高砂

 5月3日 練習試合(上尾東小学校)
△2−2 上尾東
○6−0 鴻巣MJ
15分1本
○6−1 上尾東
△1−1 鴻巣MJ