■ ジュニアA 試合結果 ■

 
選手の皆さん
1年間お疲れ様でした!来年は、ジュニアユース年代!頑張って行きましょう!!

父兄の皆様
1年間サポートありがとうございました。

関係者の皆様
今年1年間トレーニングマッチ、招待試合にお呼びして頂きました、各チームの皆様、ありがとうございました。2015年度も宜しくお願いします。

 12月21日(日) 市民杯 決勝
0VS0サンシン
(PK4ー2)

優勝おめでとう。良い経験が出来ましたね!

 12月13日(土) トレーニングマッチ
VS草加東
VS宮本
VSジュニアユース

草加東さん、宮本さんありがとうございました。
また、宜しくお願いします。

 11月30日(日) 杉戸いずみ杯
予選リーグ
2 VS 0 杉戸
2 VS 1 久喜本町

決勝トーナメント
5 VS 0 諏訪
4 VS 1 杉戸いずみ
3 VS 2 矢切SC

優勝おめでとう☆

杉戸いずみさん、ご招待ありがとうございました。今後共宜しくお願いします。

 11月24日(月、祝) 4種リーグ
VS 南郷

4種リーグ、最終戦になりました。
1位通過は、出来ませんでしたが、色々な経験ができたのでは、ないかな?
お疲れ様でした。

 11月22日(土) トレーニングマッチ
VS あけぼの
VS サンシン

あけぼのさん、ありがとうございました。また、是非宜しくお願いします。

 11月15日(日) 幸手招待
VS大桑FC
VS幸手桜

状況に応じてのプレーが出ました。
どの試合も意識を高く持って望もう。

 11月3日(月、祝) 市民杯
VS越谷南
VS蒲生東

決勝進出!

今日からまた更に頑張って行きましょう!!

 11月2日(日) 第43回少年団大会中央大会
0VS1 新座ストロング

良く戦いました。
終わったわけではありません。ここからです!
悔しさをバネに頑張って行こう!

越F関係者、父兄の皆様、応援ありがとうございました。

 10月26日(日) トレーニングマッチ
VS 戸塚
VS 大増

良い調整が出来ましたか??
残すとこ1週間、体調管理をしっかり!!

 10月25日(土) コパブナン
1 VS 2 浦和大門
2 VS 1 与野西北
2 VS 1 宮本


 10月19日(日) 東部大会代表決定戦
1VS0 豊野F

良くやりました!!最後まで諦めないプレーが1点につながりましたね!
これぞ、サッカー!また1つ成長ですね!

スタッフの皆様、父兄の皆様、応援ありがとうございました。

 10月18日(土) 4種リーグ&トレーニングマッチ
4種
VS レジスタ
VS 草加アルファ

トレーニングマッチ
VS YANAKA

良い調整が出来たかな??明日は、戦おう!!

YANAKAさんありがとうございました。今後共宜しくお願いします。

 10月12日(日) 第43回少年団大会 東部大会
3VS1 上高野
3VS0 倉松
4VS0 蓮田キッカーズ

前日と全く違うチームかと思わせる位の出来でした!
ここからが1戦1戦、勝負です。油断せず、次も戦おう!!


 10月8日(水) トレーニングマッチ
vs サンシン

戦う気持ちを全面に!
残り3日体調管理をしっかり!!万全な体調で戦おう!

サンシンさん、平日にも関わらずありがとうございます。今後とも宜しくお願いします。

 10月4日(土) トレーニングマッチ
vs 草加東

草加東さん、いつも、ありがとうございます。
今後とも宜しくお願いします。

 9月28日 ふじみ野市長杯 2日目
7vs0 上福岡サンダース
8vs0 FESTA

順位決定戦
1vs0 行田泉

少ない人数で、良くがんばりました。

上福岡さん、いつも、素晴らしい大会にお誘い頂きありがとうございます。
今後とも宜しくお願いします。

 9月23日(火、祝) 4種リーグ
1VS3 レジスタ
7VS0 越谷南

1試合目の試合は、負けはしましたが、戦いましたね!
相手に合わさず、自分達のサッカーが出来るように!

 9月21日(日) ふじみ野市長杯
1VS1 大井FC
0VS1 立川九小

厳しい事は言いましたが、切り替えて頑張ろう!

最後まで集中!!


 9月13日(日) 第43回少年団大会 東部南ブロック予選
0 VS 0 桜井
3 VS 0 瀬崎
3 VS 0 松伏

ひやひやさせてくれましたが、まずは、東部大会出場おめでとう!
さぁ、ここから盛り上げ頑張って行きましょう!
日にちはありません。日々準備しよう!!

越F関係者の皆様&父兄の皆様、審判、準備等、応援ありがとうございます。引続きサポート宜しくお願いします。

 8月30日(土) トレーニングマッチ
VS宮本
VS幸松

宮本さんありがとうございました。また是非お願いします。

 8月24日(日) トレーニングマッチ
VS倉松
VS行田星河

良い内容でした!が、、、決定力不足が不安です。

倉松さん、ありがとうございました。また、是非宜しくお願いします。

 8月23日(土) 常総サマーフェステバル
予選リーグ

2VS1 モランゴ栃木
5VS1 常総アイデンティティ
6VS0 FCリベレオ

1位リーグ

0VS2 水戸ホーリーホック
2VS1 那河FC
0VS1 大森FC

総合3位!!

 8月17日(日) トレーニングマッチ
VS戸田南
VS大増サンライズ

公式戦まで、1ヶ月ないです!!
最終調整段階です。やりきろう!!!!


大増さん、ありがとうございました。また是非宜しくお願いします。

 7月31日(木)〜8月3日(日) 菅平合宿
合宿お疲れ様でした。

4日間の集団生活、色んな経験をしましたね。
サッカーに打ち込めた合宿になりましたか?仲間意識は高まりましたか?
公式戦まで残り1ヶ月ありません。残りの日にちで、良い準備をしましょう!

最終日の、ゴールパフォーマンスは最高でしたよ(^-^)
楽しく、自分に厳しく、これからも頑張ろう!!

皆で、この夏を乗りきり、戦いましょう!!

 7月20日(日) 武里サマーカップ2日目
決勝トーナメント

3VS0 豊野Fサッカー
1VS3 草加Jr

3位決定戦

1VS0 ヴィオレータ

2日間お疲れ様でした。
色んな経験をし、必ず、次に生かしてください。
1日が過ぎるのは早いです。終わって後悔する前に、この夏、がんばりましょう!!

武里さん、素晴らしい招待試合ありがとうございました。
また、是非、宜しくお願いします。

 7月19日(土) 武里サマーカップ 1日目
予選リーグ一位通過

3VS1 栄サッカー
5VS0 粕壁サッカー
3VS0 豊春サッカー

 7月12日(土) 4種リーグ
1VS0 南郷
3VS0 花栗

最後まで諦めない気持ちが1点になりましたね。
まだまだ、課題はたくさんありますが、1つずつ、こなして行きましょう!


 7月6日(日) トレーニングマッチ
VS武里
VSヴィオレータ

武里さんありがとうございました。また是非宜しくお願いします。

 7月5日(土) 4種リーグ
8VS0 ASUMA

良い動き、シュートが見れました!!
動きに関しては、自分のものにしてください!


 6月21日(土) トレーニングマッチ
VSサンシン

やろうとする意図は見えてます!!ミスしても、ものになるまでチャレンジしよう!


サンシンさんありがとうございました。また、是非宜しくお願いします。

 6月14日(土) 4種リーグ&トレーニングマッチ
4種リーグ
6VS0越谷南

トレーニングマッチ
VS越谷南
VS武里

これから、夏に向けて頑張ろう!
良い形も見えてきてます!皆が1つに!!

 6月1日(日) トレーニングマッチ
VS 草加東

個のテーマ、チームのテーマを意識的に実行できたかな?

草加東さん、たくさんの試合、PKまで、ありがとうございました。また是非宜しくお願いします。


 5月11日(日) 第38回全日本少年サッカー大会東部地区予選代表決定トーナメント
1VS3 レジスタB

悔しい結果に終わりましたが、次の目標に向けて切り替えてやって行きましょう!

 5月6日(火) YANAKA CHALLENGE CUP U-12
0VS2ゼウシス
1VS1杉戸
0VS1FC YANAKA

順位決定戦
0VS1オーステン

色々感じたGWのTRM&招待試合だったのではないですか??
今週土、日は4種&全少です。皆で戦いましょう!

父兄の皆様
連休中、朝の早い中、御協力ありがとうございました。

FC YANAKAさん
ご招待ありがとうございました。今後共、宜しくお願いします。

 5月5日(月) アルコイリスカップ2014
0VS0アルコイリス
0VS0戸塚
2VS2セリエタ

順位決定戦
1VS1草加東 PK2ー4

戦う気持ちを全面に出そう!!

アルコイリスさん、ご招待して頂きありがとうございました。是非、今後も宜しくお願いします。

 5月3日(土) トレーニングマッチ
VS上沖
VS大宮早起き
VS粕壁
VSオーステン

ACEさん、招待ありがとうございました。今後共、是非宜しくお願いします。

 4月27日(日) トレーニングマッチ茨城遠征
VS小川ジュべニール
VSFCヴェレン大洗
VS納場SSS
VSFCリリー

納場SSS、小川ジュベ二ールさん、ご招待して頂き、ありがとうございました。また宜しくお願いします。

 4月26日(土) トレーニングマッチ
VS 宮本サッカー
VS 大袋FC
VS ミトス吉川

たくさんのマッチありがとうございます。また、是非、宜しくお願いします。

 4月20日(日) 第38回全日本少年サッカー大会東部地区南ブロック予選
1 vs 1 戸ヶ崎イレブン PK 5 ー 4

東部大会、出場おめでとう!
上に行けば行くほど厳しい試合になります。気持ちを切り替え、次の目標に向けがんばろう!
各コーチに言われた事を、忘れないように!!

 4月19日(土) 第38回 全日本少年サッカー大会 東部地区南ブロック予選
2 Vs 0メニーノ

5 Vs 1 PC

1 Vs 5セリエタ